«Кайрат» проиграл «Астане» в матче за Суперкубок Казахстана 2019

В Алматы на Центральном стадионе прошел матч за Суперкубок Республики Казахстан сезона 2019 между местным «Кайратом» и столичной «Астаной», сообщает AlSport.kz.

Встреча, открывающая новый футбольный сезон, прошла под небольшой дождь и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Астаны».

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Елдос Ахметов, Раде Дугалич, Ян Вороговский, Дино Миканович, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Конрад Вржесиньский, Хан Чжон Ву, Дерин Эсеола, Вячеслав Швырев

Из-за травм участие в матче не смогли принять капитан команды Бауыржан Исламхан, а также Гафуржан Суюмбаев и Сергей Политевич.

Игра

Несмотря на в целом равную игру, футболисты «Кайрата» пропустили гол уже на 5-й минуте встречи — после нелепой ошибки Елдоса Ахметова, один на один с Покатиловым вышел нападающий астанчан Джуниор Кабананга, оформивший первый мяч в новом сезоне.

Во втором тайме на 68-й минуте Кабананга вновь отличился точным ударом, который и поставил точку в этом матче. Также нельзя не отметить, что на 82-й минуте встречи за грубую игру был удален Адеринсола Эсеола.