Хоккеисты «Алматы» без шансов обыграли «Горняк»

Сегодня, 31 октября, на площадке многофункционального ледового комплекса «Халык Арена» прошел первый матч Регулярного Чемпионата Республики Казахстан-2017 между хоккеистами «Алматы» и «Горняка» из Рудного, передает AlSport.kz.

Встреча закончилась со счетом 4:0.

На 13-й минуте Маким Рыбалко с подач Андрея Спиридонова и Андрея Огородникова открыл счет.

Во втором периоде алматинцы продолжили прессинговать гостей — усилиями Ивана Орлова, Максима Золотухина и Михаила Рахманова на 18-й минуте в чужие ворота залетела еще одна шайба.

Через 5 минут Александр Борисенков с подачи Михаила Назарова вышел один на один с кипером гостей Ильей Румянцевым и не оставил последнему шансов.

Четвертый гол на 42-й минуте разыграли все те же Александр Борисенков и Михаил Назаров.

Добавим, что вторая игра с «Горняком» состоится завтра, 1 ноября, также в ледовом комплексе Halyk Arena. Начало игры намечено также на 19:00 по времени Алматы.

ХК Алматы — ХК Горняк  (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Рыбалко (Спиридонов, Огородников) — 12:40
2:0 — Рахманов (Орлов, Золотухин) — 22:31
3:0 — Борисенков (Назаров, Мисхабов) — 28:49
4:0 — Борисенков (Назаров) — 41:37

Напомним, что ранее, алматинские хоккеисты в двух домашних матчах уступили оппонентам из кокшетаусского «Арлана» — первая игра, вторая игра.

Больше новостей об алматинском хоккейном клубе «Алматы» Вы можете найти по ссылке. Страница ХК «Алматы» на сайте AlSport.kz.

Также больше новостей о хоккее в Алматы Вы можете найти здесь.