Хоккеисты «Алматы» уступили второй матч «Арлану»

На площадке многофункционального ледового комплекса «Халык Арена» состоялся второй матч Открытого Регулярного Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги между хоккеистами «Алматы» и их оппонентами из кокшетаусского «Арлана», передает AlSport.kz.

К сожалению, как и первый матч, вторая встреча закончилась поражением наших хоккеистов в овертайме, также со счетом 1:2 (ОТ).

Первая половина матча прошла без голов, первый гол в матче забили наши хоккеисты только во втором отрезке игры благодаря усилиям Киселева и его ассистентов Сембигазыева и Казаченко. Однако в третьем периоде гости сумели отыграться, отличился Баженов с подачи Петрова. И уже в дополнительное время Бурделёв с асиста Бердникова принес своей команде победу.

Следующие домашние игры алматинцев пройдут также в ледовом комплексе Halyk Arena против команды «Горняк» 31 октября и 1 ноября в 19:00 часов по времени Алматы.

ХК Алматы — ХК Арлан 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 — Киселев (Сембигазыев, Казаченко) — 33:25
1:1 — Баженов (Петров) — 53:13
1:2 — Бурделёв (Бердников) — 64:59

Напомним, что в предыдущем домашнем матче алматинские хоккеисты обыграли столичный «Номад».