Сборная Казахстана по футзалу истрепала нервы фавориту Евро-2018 и теперь поборется за «бронзу»

Сборная Казахстана в рамках полуфинала чемпионата Европы по футзалу-2018 встретилась с главными фаворитами турнира — сборной Испании, сообщает AlSport.kz.

В нереальной борьбе наши спортсмены, к сожалению, потерпели неудачу — основное время и экстра-тайм не выявили победителя — 5:5. Казахстанцы боролись отчаянно, даже не думая опускать руки, и пропуская мячи неизменно их отыгрывали. Голами у нас отметились Тайнан (8-я минута), Игита (26-я), Таку (26-я), Дуглас (39-я) и Жаманкулов (48-я).

И уже в серии пенальти удача была на стороне испанцев — 1:3. Теперь сборной Казахстана предстоит провести матч за третье место с недавними оппонентами — россиянами. Встреча пройдет завтра, 10 февраля.

Какау, главный тренер сборной Казахстана по футзалу:

«Удивительно, как спорт бывает жесток, сегодня мы отлично себя показали и сделали так, чтобы люди перестали говорить об игре пять на четыре.
Люди наслаждались шоу, Испания хорошо защищалась, но я думаю, что Казахстан заслуживал выхода в финал. В моей команде игроки, которые являются героями, воинами, в этой игре никто не заслуживал поражения, но двух победителей не бывает.
Я очень люблю Казахстан, очень уважаю эту страну. Но, я не могу остаться в сборной, пора позволить поработать другому человеку, но у меня есть только слова благодарности Казахстану, я всегда буду рад помочь этой стране.»

Напомним, что первую игру наши футзалисты провели против сборной Польши, одержав победу со счетом 5:1, во второй раз казахстанцы сыграли вничью со сборной России — 1:1. В четвертьфинале казахстанцы одержали убедительную победу над командой Сербии — 3:1.

Больше подробностей о текущем Чемпионате Европы по футзалу Вы можете прочитать здесь.

Чемпионат Европы-2018. 1/2 финала
Казахстан — Испания 5:5 (1:3 пенальти)
8 февраля. Любляна. «Арена Стожице».

Казахстан: Игита (В), Тайнан, Чингиз Есенаманов, Дуглас Джуниор, Даурен Нургожин, Григорий Шамро (В), Александр Довгань, Серик Жаманкулов, Динмухамбет Сулейменов (К), Михаил Першин, Павел Таку, Даурен Турсагулов, Биржан Оразов.

Голы: Тайнан 8, Игита 26, Таку 26, Дуглас 39, Жаманкулов 48 – Есенаманов 16 (автогол), Тольра 19, Хоселито 29, Пола 34, Мигелин 43