Казахстанские футзалисты разгромили датчан

Казахстанские футзалисты разгромили датчан во втором матче Отборочного турнира на Чемпионат Европы-2018, передает AlSport.kz.

Как и прежде встреча прошла на «Алматы Арене» и завершилась крупной победой наших парней — 5:0.

Первый гол в матче был забит Сериком Жаманкуловым уже на 4-й минуте, а через пять минут Лео удвоил счет. Во второй половине встречи на 17-й минуте отличились Михаил Першин и Дуглас, ну а решающий мяч на последней минуте оформил Динмухамед Сулейменов

Напомним, что ранее наши спортсмены обыграли оппонентов из Македонии и теперь делят первую строчку вместе с командой Чехии, которая также одержала две победы. Решающая встреча, обеспечивающая путевку на Чемпионат Европы-2018, пройдет во вторник, 11 апреля, также  на «Алматы Арене» в 19:30.

Больше фотографий с матча Вы можете найти по ссылке.

Казахстан — Дания 5:0 (4:0)
Голы:
Жаманкулов 4 (1:0), Лео 9 (2:0), Першин 17 (3:0), Дуглас 17 (4:0), Сулейменов 40 (5:0)
Предупреждения: Йоргенсен 15, Лухт 19
Казахстан: Игита, Лео, Есенаманов, Першин, Дуглас — Шамро, Кнауб, Жаманкулов, Сулейменов, Довгань, Иманалин Турсагулов, Акбаликов, Оразов
Дания: Андерсен, Вейс, Эль-Каз, Лухт, Корлу — Хог, Хауглунн, Фальк, Ларсен, Мельсен, Йоргенсен, Менгель, Бадран, Расмуссен
Судьи: Кирилл Найшулер (Финляндия), Камил Четин (Турция)