«Кайрат» совершил головокружительный камбэк, обыграв чемпионов Италии в Лиге Чемпионов

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» провел очередную игру в Элитном раунде Лиги чемпионов по футзалу группы С сезона 2019/2020, сообщает AlSport.kz.

Матч против итальянской «Песары» прошел на площадке Дворца Спорта имени Балуана Шолака и завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Первый гол забили наши спортсмены — на 6-й минуте в ходе разыгранной комбинации точно пробил в угол ворот Эдсон. Однако, этот гол не смутил итальянцев, которые отличились дважды за 10-ю минуту усилиями Тонидандела и Онорио.

Во втором тайме ситуация же кардинально поменялась — сначала на 27-й минуте Эдсон оформил дубль, а через минуту Габриэль сравнял счет. Еще через минуту Луизинью сумел вывести хозяев вперед.

Нельзя не отметить, что во втором тайме травму получил капитан алматинцев Игита, и его сменил запасной кипер Дуду, который провел просто блестящий матч, отразив два штрафных удара.

Окончательная развязка наступил уже на последней минуте — итальянцы, понимая, что терять им нечего, пошли впятером в атаку, но после её неудачного завершения поплатились очередным голом в свои ворота, который записал в свой актив Биржан Оразов.

Стоит отметить, что в параллельном матче испанский «Эль Посо Мурсия» добыл победу над португальской «Бенфикой» и возглавил таблицу в группе С. Также напомним, что вчера алматинцы проиграли испанскому клубу со счетом 1:4.

В это воскресенье, 24 ноября, наш клуб сыграет заключительный матч раунда, в котором померится силами с «Бенфикой». Игра начнется в 18:00 по времени Алматы.

Другие новости о Лиге Чемпионов УЕФА по футзалу доступно здесь. Больше новостей об алматинском футзальном «Кайрате» Вы можете найти по ссылке.