«Кайрат» уступил «Бенфике» и завершил свои выступления в Лиге Чемпионов

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» завершил свои выступления в Элитном раунде Лиги чемпионов по футзалу сезона 2019/2020, сообщает AlSport.kz.

Заключительную игру алматинцы провели против португальской «Бенфики». Как и прежние матчи, встреча состоялась во Дворце Спорта имени Балуана Шолака и завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей.

Стоит отметить, что не смог помочь своей команде лучший кипер мира — Игита, который получил травму еще в прошлом матче. Заменить его было поручено Дуду.

Первый гол забили гости на 2-й минуте усилиями Бруну Коэлью. В ответ на это, на 5-й минуте алматинцы разыграли хитрую комбинацию, прервать которую португальцы смогли только с нарушением правил. Назначенный штрафной точно исполнил капитан «Кайрата» Дуглас. Еще через пять минут бразилец с казахстанским паспортом отличился на бис, буквально протащив мяч в ворота.

На 17-й минуте игрок португальцев Чагинья сравнял счет, удар которого сначала пришелся в штангу, а потом от Дуду срикошетив в ворота.

Во втором тайме, на 25-й минуте, Хоссейн Тайеби снова вывел Народную команду вперед, однако на 28-й минуте Бруну Коэлью также сотворил дубль, вновь уравняв шансы команд.

На 38-й минуте отличился игрок гостей Робинью, а еще через минуту кипер гостей Андре Соуза перенаправил мяч в пустые ворота.

Стоит отметить, что в параллельном матче испанский «Эль Посо Мурсия» и итальянская «Песаро» поделили очки, сыграв вничью со счетом 3:3. Таким образом, в Финал Четырех турнира проходит испанский клуб, набравший 7 баллов.

Также напомним, что ранее алматинцы проиграли испанцам со счетом 1:4 и одолели итальянцев со счетом 5:3.

Другие новости о Лиге Чемпионов УЕФА по футзалу доступно здесь. Больше новостей об алматинском футзальном «Кайрате» Вы можете найти по ссылке.