«Зенит» впервые в истории проиграл «Оренбургу»

Встреча 10-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:3. «Зенит» пропустил три гола еще в первом тайме, такое с командой случилось впервые с марта 2007 года. «Зенит» набрал 17 очков в 10 турах — это худший старт команды с сезона 2011/12, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты петербургского «Зенита» проиграли «Оренбургу» в гостевом матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36). У проигравших отличился Густаво Мантуан (2).

«Зенит» впервые в своей истории уступил «Оренбургу», ранее в очных матчах у петербуржцев было семь побед при одной ничьей.

«Зенит» пропустил три гола в первом тайме матча РПЛ впервые с марта 2007 года. В последний раз это произошло в матче со «Спартаком» (1:3) еще при Дике Адвокате.

В начале первого тайма травму получил защитник «Зенита» Марио Фернандес. На 9-й минуте его заменил Алексей Сутормин.

«Зенит» нанес 32 удара по воротам — до рекорда РПЛ в гостевых матчах не хватило двух ударов: «Динамо» против «Анжи» в 2019 году пробило 34 раза (статистика доступна с 2009 года).

«Зенит» набрал 17 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с 11 очками расположился на 11-й строчке.

17 очков после стартовых 10 туров — это худший старт «Зенита» с сезона 2011/12, когда было 16 очков. При Сергее Семаке ранее петербуржцы никогда не набирали меньше 21 очка.

В следующем туре «Зенит» 7 октября в гостях сыграет с «Сочи», «Оренбург» в тот же день в гостях встретится с калининградской «Балтикой».