«Зенит» в концовке вырвал ничью в матче с ЦСКА

Встреча седьмого тура РПЛ завершилась со счетом 1:1. Защитник «Зенита» Дуглас Сантос забил гол на 88-й минуте, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с петербургским «Зенитом» со счетом 1:1 в домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев гол забил Антон Заболотный (4-я минута). У гостей отличился Дуглас Сантос (88).

В основном составе «Зенита» вышел бывший защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес. Болельщики «армейцев» освистывали его весь матч.

«Зенит» едва не проиграл ЦСКА второй матч в РПЛ подряд. В эпоху Сергея Семака «Зенит» проигрывал два матча подряд одному и тому же сопернику лишь раз — «Рубину» Леонида Слуцкого в сезоне-2020/21.

ЦСКА нанес лишь четыре удара за матч — их худший результат с апреля 2010 года, когда также было четыре удара в матче с «Зенитом».

Заболотный отметился результативными действиями в четырех матчах РПЛ подряд (три гола и одна передача) — повторение его рекордной серии.

«Зенит» набрал 14 очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» (17). ЦСКА с 11 очками расположился на седьмой строчке.

В следующем туре ЦСКА 16 сентября примет самарские «Крылья Советов», «Зенит» днем позже в гостях сыграет с казанским «Рубином».