«Зенит» с победы стартовал в новом сезоне чемпионата России

Петербургский клуб, который является действующим чемпионом, в первом туре РПЛ обыграл в гостях «Пари НН» со счетом 2:0. Матео Кассьерра забил два мяча после того, как во втором тайме защитник нижегородцев получил красную карточку, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Матео Кассьерра
Матео Кассьерра (Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» / ТАСС)

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:0 в гостевом матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Дубль сделал Матео Кассьерра (57-я и 84-я минуты). У колумбийского форварда было столько же голов за весь прошлый сезон РПЛ.

На 51-й минуте защитник «Пари НН» Виктор Александров получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

В запасе в этой игре остался лучший бомбардир «Зенита» Малком. Главный тренер Сергей Семак рассказал, что это произошло из-за переговоров о возможном переходе бразильца в другой клуб. «Что касается Малкома, то пока ведутся переговоры, решили обезопасить его от всякого рода рисков», — сказал Семак. Ранее портал Arriyadiyah сообщал, что Малком перейдет в саудовский клуб «Аль-Хиляль».

«Зенит» не проигрывает в первом туре РПЛ на протяжении 21 года подряд, в последний раз уступив в матче открытия сезона в 2002 году против «Анжи» (0:2).

Полузащитник Зелимхан Бакаев впервые отдал голевую передачу за «Зенит» в РПЛ, в последний раз он делал ассист в чемпионате еще за «Спартак» в мае прошлого года.

В прошлом сезоне «Зенит» стал чемпионом России, «Пари НН» стал 13-м и сохранил прописку в РПЛ в стыковых матчах.

В следующем туре «Зенит» 29 июля в гостях сыграет с «Ростовом», «Пари НН» в тот же день в гостях встретится с екатеринбургским «Уралом».