«Ювентус» на последней минуте избежал поражения в 1/2 финала Лиги Европы

Встреча в Турине завершилась со счетом 1:1. Ответная игра состоится 18 мая, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты итальянского «Ювентуса» дома сыграли вничью с «Севильей» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Встреча на «Альянц Стэдиум» завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыл нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири (26).

После подачи углового в компенсированное время второго тайма защитник «Ювентуса» Федерико Гатти забил мяч головой (90+7).

Команда Моуриньо

Итальянская «Рома» дома обыграла немецкий «Байер» со счетом 1:0. Забитым мячом у итальянской команды отметился полузащитник Эдоардо Бове на 63 минуте. Для 20-летнего футболиста этот гол стал первым в еврокубках.

Лига конференций

Итальянская «Фиорентина» дома проиграла швейцарскому «Базелю» в полуфинальной игре Лиги конференций. Встреча во Флоренции завершилась со счетом 1:2. Забитым мячом у итальянской команды отличился нападающий Артур Кабрал (25). 19-летний форвард «Базеля» Анди Диуф сравнял счет на 71 минуте, а полузащитник Зеки Амдуни вывел команду вперед в компенсированное время (90+3).

В другом матче полуфинала Лиги конференций английский «Вест Хэм» дома обыграл голландский «АЗ» со счетом 2:1. Единственный гол в составе гостей забил полузащитник Тиджани Рейндерс (42).

У хозяев счет сравнял, реализовав пенальти, полузащитник Саид Бенрахма (67) и на 76 минуте форвард Микаил Антонио вывел команду вперед.

В нынешнем сезоне еврокубков «Вест Хэм» заработал 11-метровые удары больше, чем любая другая команда (5).