Раскрыты подробности перехода Чеснокова в клуб РПЛ


26-летний вингер сборной Казахстана и «Тобола» Ислам Чесноков близок к переходу в самарские «Крылья Советов», сообщает Спорт Шредингера.

По данным Telegram-канала «Инсайды от Карпа» это будет сделано на правах аренды с обязательным выкупом за 250 тысяч евро. Зарплата Чеснокова в «Крыльях Советов» составит более 15 млн тенге. Уже 19 августа вингер будет включен в заявку самарской команды на домашний матч Кубка России против «Зенита». В новой команде казахстанец должен получить 17-й номер.

Когда Чесноков подпишет контракт?

Чесноков вылетит в Москву 18 августа , где на следующий день пройдет углубленный медосмотр. После этого футболист должен отправиться в Самару для участия в вечерней тренировке и подписания контракта с новой командой.

Как он оказался в «Крыльях Советов»?

Самарский клуб рассматривал его кандидатуру еще сезоном ранее, но Чесноков продолжил карьеру в шотландском «Хартсе». Этим летом казахстанец покинул клуб и вернулся в «Тобол». После возвращения в Костанай он провел 11 матчей, забил гол и отдал одну передачу. «Крылья Советов» после четырех туров набрали два очка и идут на 14-м месте.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: