«Спартак» впервые за 23 года проиграл «Факелу»

«Красно-белые» уступили в гостях в 13-м туре РПЛ со счетом 0:2, дважды пропустив во втором тайме. «Факел» лишь второй раз в своей истории и первый с 2000 года победил «Спартак», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты воронежского «Факела» обыграли московский «Спартак» со счетом 2:0 в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Евгений Марков (70-я минута, с пенальти) и Максим Максимов (83).

Пенальти был назначен за фол Срджана Бабича на Маркове. Сербский защитник «Спартака» получил за него вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Факел» лишь второй раз в своей истории обыграл «Спартак». Первая победа была в августе 2000 года (1:0).

«Красно-белые» проиграли четыре выездных матча в РПЛ подряд — это повторение их антирекорда в чемпионате России. До этого четыре подряд гостевых поражения «Спартак» терпел только в 2004 году при Невио Скале. Кроме того, «Спартак» не забивает в трех гостевых матчах РПЛ подряд — это также повторение антирекорда.

Из-за травм встречу пропустили капитан «Спартака» Георгий Джикия и один из лучших бомбардиров Квинси Промес.

«Спартак» набрал 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 15 очками поднялся на 11-ю строчку.

В следующем туре «Спартак» 5 ноября в гостях сыграет с «Локомотивом», «Факел» днем ранее тоже в гостях встретится с грозненским «Ахматом».