«Кайрат» в гостях одержал победу на «Широки Бриегом» в Лиге Европы

В рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2019/2020 алматинский «Кайрат» на выезде играл с клубом «Широки Бриег», сообщает AlSport.kz.

Матч прошел на стадионе «Пецара» в боснийском городе Широки Бриег и завершился со счетом 1:2 в пользу алматинцев.

Состав Кайрата

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Елдос Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Дино Миканович, Рамахан Оразов, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Конрад Вжесиньски, Дерин Эсеола.

Вперед «Кайрат» уже на 29-й минуте, когда Дерин Эсеола с передачи Бауыржана Исламханапереиграл вратаря Мартина Зломислича.

На 34-й минуте «Широки Бриег» восстановил равенство — российский хавбек Иван Енин огорчил Стаса Покатилова ударом из-за пределов штрафной.

Несмотря на это, на 58-й минуте все тот же Исламхан со штрафного отправился мяч на левый фланг, где оставшийся в одиночестве защитник Елдос Ахметов подал в штрафную, а Эсеола оформил дубль.