«Кайрат» потерял очки в матче с «Шахтером»

Состоялись матчи 2-го тура Казахстанской премьер-лиги сезона 2020, сообщает AlSport.kz.

В его рамках алматинский «Кайрат» на выезде играл с карагандинским «Шахтером». Игра прошла в Костанае и завершилась минимальной победой горняков — 1:0.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Дино Миканович, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев, Данияр Усенов, Конрад Вжесиньски, Яцек Гуральски, Небойша Косович, Еркебулан Тунгышбаев, Абат Аймбетов

Единственный гол был забит в первом тайме — на 17-й минуте бывший игрок алматинцев Бауыржан Турысбек огорчил алматинцев и принес своей команде победу.

Стоит отметить, что после свистка на перерыв был удален главный тренер алматинцев Алексей Шпилевский, выкрикнувший оскорбление арбитру встречи.

Комментарий форварда Гулжигита Алыкулова

Игра получилось тяжелой. Мы должны были забивать быстрый гол, а получилось, что пропустили. «Шахтер» использовал свой шанс, а затем перестал играть. По сути, карагандинцы оборонялись всей командой большую часть матча.
Я вижу, что болельщики очень активны в социальных сетях. Спасибо всем за поддержку и веру в мои возможности. Они все ждут моего дебютного гола за «Кайрат». Для меня в первую очередь важно приносить пользу своей команде. Помогать ей набирать очки. Голы придут, надо запастись терпением. «Кайрат» — топовый клуб, который играет в очень быстрый и энергозатратный футбол. Я привыкаю, набираюсь опыта. Нужно продолжать усердно работать во всех направлениях.

Далее

Таким образом, после трех сыгранных туров в копилке «Кайрата» 6 баллов. Следующий матч алматинцы должны были провести 21-го марта в домашних стенах против талдыкорганского «Жетысу», однако после введения в стране режима чрезвычайного положения эта игра, скорее всего не состоится.