«Реал Сосьедад» после замены Захаряна одержал победу в игре с «Мальоркой»

Встреча завершилась со счетом 1:0. Полузащитник сборной России впервые вышел в основном составе, но был заменен после перерыва. «Реал Сосьедад» забил победный гол во втором тайме, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Арсен Захарян
Арсен Захарян (Фото: Ricardo Larreina / Keystone Press Agency / Global Look Press)

«Реал Сосьедад» обыграл «Мальорку» со счетом 1:0 в домашнем матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу.

Единственный гол забил Брайс Мендес (64-я минута).

Полузащитник сборной России Арсен Захарян впервые после перехода в «Реал Сосьедад» вышел в стартовом составе, но был заменен после перерыва. 20-летний россиянин 19 раз коснулся мяча, нанес два удара, отдал 9 из 11 точных передач, заработал на себе один фол, пять раз потерял мяч и один раз исполнил штрафной с фланга (Opta).

Футболист сборной России перешел в «Реал Сосьедад» 19 августа из московского «Динамо». Сумма трансфера составила €12 млн. На его счету пять матчей за испанский клуб, результативных действий у россиянина пока не было.

«Реал Сосьедад» набрал 18 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Мальорка» расположилась на 15-й строчке с 8 очками.

В следующем туре «Реал Сосьедад» 29 октября в гостях сыграет с «Райо Вальекано», «Мальорка» днем ранее примет «Хетафе».