«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги Чемпионов 2017/2018, благодаря космическому дублю Гарета Бэйла

В Киеве на стадионе «Олимпийский» завершился финал Лиги Чемпионов УЕФА 2017/2018, передает AlSport.kz.

В матче за главный европейский клубный трофей сошлись мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль».

Первый тайм не выдал голов, однако вместо этого был омрачен травмой лидера мерсисайдцев — египетского нападающего Мохаммеда Салаха, который на 22-й минуте со слезами на глазах покинул поле, уступив место Адаму Лаллана.

Основные страсти разгорелись во второй половине встречи — подвергаемый в последнее время критике француз Карим Бензема воспользовался ошибкой голкипера англичан Лориса Кариуса при вводе мяча и открыл счет в матче.

Через четыре минуты «красные» выровняли положение — после подачи углового Деян Ловрен сбросил мяч на дальнюю штангу, а Садио Мане с пары метров вколотил его в сетку

На 64-й минуте встречи вышедший на замену вместо Иско валлиец Гарет Бейл красивейшим ударом ножницами через себя замкнул навесную передачу бразильца Марсело, оформив тем самым, наверно самый красивый гол этого еврокубкового сезона.

Футболисты «Ливерпуля» делали тщетные попытки сравнять счет, однако развязка случилась через 20 минут — всё тот же Бейл непростым ударом просто прошил перчатки Кариуса, и мяч залетел в сетку — итого 3:1.

Таким образом, этот кубок Чемпионов стал третьим подряд и тринадцатым в истории «Реала», который по числу его выигрышей ушел в еще больший отрыв — ближайший преследователь «сливочных» — итальянский «Милан» — завоевывал престижный трофей всего 7 раз. В свою очередь, футболисты «Ливерпуля» последний раз поднимали над собой кубок Чемпионов в 2005 году — тогда в драматичном противостоянии (3:3) они в серии пенальти обыграли всё тот же «Милан».

Напомним, что в прошлом году победителем Лиги Чемпионов УЕФА также стал «королевский клуб» — в финале 2017 года мадридцы разгромили туринский «Ювентус» со счетом 4:1.