«Барселона» с «Баварией» пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Состоялись матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020, передает AlSport.kz.

В их рамках «Барселона» на своем поле одолела итальянский «Наполи» со счетом 3:1 и пробилась в четвертьфинал. На десятой минуте Клеман Лангле вывел «Барселону» вперед, на 23-й Лионель Месси увеличил счет. В компенсированное время команды у «Барселоны» на первой минуте забил Луис Суарес, а у «Наполи» на пятой отличился Лоренцо Инсинье. В первом матче была зафиксирована ничья в Италии — 1:1.

В параллельном матче «Бавария» дома разгромила «Челси» — 4:1. На 10-й минуте Левандовски реализовал пенальти, на 24-й помог отличиться Ивану Перишичу, на 76-й ассистировал Корантену Толиссо, а на 83-й забил сам с игры. У «Челси» автором единственного гола на 44-й минуте стал Тэмми Абрахам.

В первом матче в феврале «Бавария» в гостях одержала разгромную победу — 3:0, которая и проходит в четвертьфинал

Днем ранее футболисты английского «Манчестер Сити» одержали победу над мадридским «Реалом» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Игра в Англии завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У «Реала» отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, «Манчестер Сити» также был сильнее — 2:1.

Соперником «горожан» по четвертьфиналу турнира станет французский «Лион», который по сумме двух встреч переиграл туринский «Ювентус». Игра в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса». В составе победителей дубль сделал Криштиану Роналду (43-я и 60-я минуты), забивший первый мяч с пенальти. У «Лиона» отличился Мемфис Депай (12-я, с пенальти).

Первая встреча команд, прошедшая в феврале в Лионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу французского клуба, который за счет голов на чужом поле вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.