Месси впервые с 2014-го заменили в матче сборной

36-летний атакующий игрок сборной Аргентины забил 65-й гол со штрафного в карьере. У главного конкурента Месси в карьере форварда «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду таких голов 60, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Сборная Аргентины победила команду Эквадора в матче отборочного этапа в чемпионату мира 2026 года.

Гол был забит со штрафного удара Лионелем Месси на 78-й минуте встречи. Для него это 65-й мяч прямым ударом со штрафного в карьере. По этому показателю он сравнялся с совладельцем «Интера Майами» Дэвидом Бекхэмом, за клуб которого ныне выступает Месси.

В этой встрече Месси впервые с 2014 года заменили (на 89-й минуте) в официальном матче сборной Аргентины. Тогда форвард оформил дубль в матче с Нигерией (3:2) и был заменен 63-й минуте.

У главного конкурента Месси в карьере форварда «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду 60 голов со штрафных в карьере.

Больше Месси со штрафных в истории футбола забивали только Жуниньо Пернамбукано (77), Пеле (70), Виктор Легроталье и Роналдиньо (оба — по 66).

Аргентинцы набрали 3 очка и поднялись на первое место в турнирной таблице. Эквадорцы остались последними, так как у них -3 очка из-за решения федерации.

Месси вместе со сборной Аргентины на чемпионате мира в Катаре в декабре стали победителями турнира. Игрок был признан лучшим футболистом турнира. До ЧМ-2022 он говорил, что турнир в Катаре станет для него последним чемпионатом мира, но после передумал.