Роналду сделал дубль и стал лучшим бомбардиром Саудовской Аравии

Португалец в матче против «Аль-Шабаб» забил два мяча с пенальти, отдал голевую передачу, еще один его гол был отменен после просмотра VAR, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду (Фото: Francois Nel/Getty Images)

«Ан-Наср» разгромил «Аль-Шабаб» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча в Эр-Рияде завершилась со счетом 4:0.

Криштиану Роналду оформил дубль, забив оба мяча с пенальти (13, 38-я минуты), на 40-й минуте португалец отдал голевую передачу на Садио Мане, также один мяч забил Султан аль-Ганам (80).

Один гол Роналду был отменен после просмотра VAR из‑за зафиксированного офсайда, а одноклубник португальца Абдулрахман Гариб не смог реализовать еще один пенальти (63).

После четырех туров чемпионата Роналду возглавил список лучших бомбардиров лиги, имея на счету пять голов и две передачи.

«Ан-Наср» одержал вторую подряд победу после двух поражений на старте сезона. Команда поднялась на шестое место, набрав шесть очков.