Костанайский «Тобол» с тяжелым сердцем обыграл карагандинский «Шахтер» в 16-ом туре КПЛ

В перенесенном матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги встретились костанайский «Тобол» и карагандинский «Шахтер». Букмекеры и эксперты предсказывали явное преимущество команды Нурбола Жумаскалиева.
Стартовые составы команд:

«Тобол»: Покатилов, Асранкулов, Миладинович, Ндиайе, Габараев, Мосиашвили, Эдедем, Эль-Мессауди, Чесноков, Иванович, Энен.

«Шахтер»: Цуприков, Кампо, Стаменкович, Адамс, Рыжук, Каньяс, Илич, Лисакович, Абдулла, Козлов, Джокич.

С самого начала матча хозяева поля доминировали в игре, но испытывали трудности с реализацией голевых моментов. В первом тайме Игорь Иванович забил гол, который был отменен из-за офсайда. Во втором тайме Давид Энен также не смог засчитать свой мяч из-за игры рукой. На 78-й минуте Ислам Чесноков не реализовал пенальти против Егора Цуприкова. Однако в конце матча Александр Зуев принес «Тоболу» победу с минимальным счетом 1:0.

Теперь у «Тобола» 30 очков, что позволяет им сравняться с «Астаной» в турнирной таблице; команды занимают пятое и шестое места соответственно. «Шахтер» же с девятью очками замыкает таблицу.
Итог матча «Тобол» — «Шахтер» 1:0 (0:0)

Гол: Зуев 88 (1:0)

Нереализованный пенальти: Чесноков 78 (вратарь)