Казахстанские футболисты проиграли Грузии, Вайсс снова наказал Стоилова (видео)

Сборная Казахстана по футболу завершила свои выступления рамках отборочного турнира на Евро-2020 — Лиги Наций, сообщает AlSport.kz.

Игра первой группы дивизиона D между сборными Казахстана и Грузии прошла в Тбилиси и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Состав сборной Казахстана

Дмитрий Непогодов, Абзал Бейсебеков, Сергей Малый, Юрий Логвиненко, Гафуржан Суюмбаев, Максим Федин (Бауыржан Турысбек, 89), Серикжан Мужиков, Исламбек Куат, Бактиер Зайнутдинов, Роман Муртазаев (Оралхан Омиртаев, 89), Алексей Щеткин (Юрий Перцух, 74).

На 59-й минуте отличился полузащитник польской «Вислы Плоцк» Георгий Меребашвили, а на 84-й — полузащитник бельгийского «Гента» Георги Чакветадзе, который в сентябре уже забивал сборной Казахстана.

В самой концовке встречи, на 90-й минуте наши футболисты сумели забить гол престижа — отличился дебютант сборной 20-летний форвард «Шахтера» Оралхан Омиртаев.

Отмазка Станимира «Босса» Стоилова

У нас не приняли сегодня участие игроки более опытные, которые могли дольше удерживать мяч под своим контролем. К тому же, что немаловажно для многих футболистов — на протяжении всего турнира было недостаточно везения, действительно.

Таким образом, Казахстан с 6 баллами занял вторую строчку четвертой группы дивизиона D. На первом месте с 16 баллами расположилась сборная Грузии.

Также отметим, что ранее в рамках этого турнира наши футболисты дома проиграли сборной Грузии (0:2), на выезде сыграли вничью с Андоррой (1:1) и два раза с Латвией (1:1), а также у себя дома разгромили андоррцев (4:0).