Казахстанские футболисты уступили грузинам, Вайсс переиграл Стоилова

В Астане на одноименной арене состоялся первый матч национальной сборной Казахстана в рамках нового турнира — Лиги Наций УЕФА, сообщает AlSport.kz.

Соперниками нашей команды были футболисты сборной Грузии. Особый шарм встрече придавал тот факт, что тренер грузинской команды — Владимир Вайсс — ранее тренировал алматинский «Кайрат» и еще несколько лет назад противостоял тогдашнему тренеру «Астаны» и нынешнему наставнику Казахстана — Станимиру Стоилову.

Состав Казахстана

Ненад Эрич, Сергей Малый, Евгений Постников, Дмитрий Шомко, Абзал Бейсебеков, Исламбек Куат (Бауыржан Турысбек, 76), Серикжан Мужиков, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (Бахтиер Зайнутдинов, 80), Алексей Щеткин, Роман Муртазаев.

На 69-й минуте полузащитник гостей Гиорги Чакветадзе, получив мяч у самой штрафной казахстанцев, точным ударом уложил мяч в ворота Ненада Эрича.

На 74-й минуте после досадно упущенного нашими игроками мяча грузинские футболисты провели контратаку, результатом которой стал автогол нашего защитника Сергея Малого.

Итого — матч завершился победой гостей со счетом 0:2; в этом противостоянии, к сожалению, победил Владимир Вайсс.

Что дальше?

Отметим, что матч Казахстан — Грузия вощел в историю как первая игра Лиги наций — нового турнира для всех сборных УЕФА, через который можно попасть на Евро-2020. Через четыре дня — 10 сентября — наши спортсмены в гостях встретятся с командой Андорры.

Больше новостей о национальной сборной Казахстана по футболу Вы можете найти по ссылке.