Опять мимо: казахстанские футболисты проиграли датчанам

На Центральном стадионе Алматы завершилась игра отборочного этапа Чемпионата Мира по футболу-2017 между сборными Казахстана и Дании, предает AlSport.kz.

Проведение этого матча в Южной столице весьма обрадовало алматинцев и даже вселило надежду на благоприятный его исход для нас. Однако чуда не произошло.

Было бы несправедливо сказать, что наши футболисты не выкладывались  — в старании и упорстве им не откажешь, практически всю первую половину встречи игра прошла у ворот гостей, но, как всегда, нам чего-то не хватало.

Первый гол залетел к нам на 27-й минуте, спустя пять минут последовал ещё один, правда, незасчитанный из-за офсайда. На 76-й минуте кайратовец Исламбек Куат таки отыграл один мяч, однако вновь по прошествии пяти минут датчане окончательно похоронили все надежды казахстанских фанатов. Итоговый счёт — 1:3 не в нашу пользу.

Отдельно стоит отметить и красную карточку капитана команды Бауыржана Исламхана — это уже второе удаление Баторика в играх национальной команды за прошедший год, и наверняка имеет смысл задуматься о предоставлении капитанской повязки другому игроку.

На данный момент в группе С сборная Казахстана находится на последнем, шестом месте. В ее активе два балла.

Состав сборной Казахстана: Давид Лория, Гафуржан Суюмбаев, Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко, Елдос Ахметов, Георгий Жуков, Исламбек Куат, Азат Нургалиев (Абзал Бейсебеков, 56), Серикжан Мужиков, Бауыржан Исламхан, Танат Нусербаев (Еркебулан Тунгышбай, 74)