«Кайрат» вышел в полуфинал Кубка Казахстана по футболу

В рамках 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» в родных стенах принимал оппонентов из павлодарского «Иртыша», передает AlSport.kz.

Матч состоялся на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Быстрый гол во многом помог игрокам «Кайрата» уверенно почувствовать себя на поле — на 8-й минуте  Иво Иличевич после навеса элегантно скинул мяч на набегающего Жерара Гоу,  который не подвел своих партнеров. Под конец первого тайма, все тот же Иличевич после паса Исаэля Барбозы точно уложил мяч в нижний угол.

Таким образом,  «Кайрат» вышел в полуфинал Кубка Казахстана-2017. Соперник алматинцев определится позже — это будет «Атырау», карагандинский «Шахтер» или шымкентский «Ордабасы».

Кахабер Цхададзе, главный тренер ФК «Кайрат»:
— Несмотря на большие проблемы, мы все же смогли выиграть. Я благодарен игрокам за это. «Кайрат» — это та команда, где тебя за любую неудачу будут критиковать, тем более, что сейчас мы показываем не самые лучшие результаты.

Еще есть моменты, которые нужно учитывать, мы работаем над ними.

У нас была встреча с руководством. Конечно, оно недовольно. После игры с «Иртышом» будет еще одна игра, на которой все станет ясно.

Состав «Кайрата»: Владимир Плотников,  Гафуржан Суюмбаев,  Елдос Ахметов, Исламбек Куат,  Ян Вороговский, Михаил Бакаев, Иво Иличевич, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (Ойбек Балтабаев, 22-я), Исаэль Барбоза (Бауыржан Турысбек, 75-я), Жерар Гоу (Чума Анене,  73-я минута).