«Кайрат» усложнил себе жизнь, проиграв «Астане»

В рамках 30-го тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в гостях встречался со столичной «Астаной», пишет AlSport.kz.

Матч состоялся на «Астана-арене» и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Состав»Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан, Конрад Вржезиньский, Георгий Жуков, Мартон Эппель, Дерин Эсеола

Голы у хозяев забили Марин Томасов и Роман Муртазаев, у кайратовцев отметился Раде Дугалич.

Комментарий Алексея Шпилевского

В первую очередь хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам! Они оказали сегодня сумасшедшую поддержку! Это была действительно реклама для всего казахстанского футбола. По напряжению, атмосфере и уровню футбола — это был самый зрелищный матч в чемпионате. Такую игру хотелось смотреть и наслаждаться. К сожалению, мы сегодня проиграли. Если взять первый тайм, то у нас было много моментов, мы обязаны были забивать. Мы не забиваем, а «Астана» реализовывает первый же шанс. Марин Томасов своим классом вывел соперника вперед. Мы вели игру, гораздо лучше смотрелись. Во втором тайме сказался опыт «Астаны». Они не нервничали, играли спокойно. Мы старались, но не смогли забить в концовке. Жизнь продолжается. Конечно все расстроились, но у нас впереди еще три игры, и еще ничего не решено.

Далее

Следующий матч алматинцы проведут 26 октября в Алматы, против костанайского «Тобола».