«Кайрат» потрепал нервы болельщикам, но вытащил победу над «Атырау» (видео голов)

В рамках 24-го тура Казахстанской премьер-лиги 2018 алматинский «Кайрат» принимал гостей из Атырау, сообщает AlSport.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе завершилась со счетом 4:2 в пользу алматинцев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев (Ян Вороговский, 65), Шелдон Бато, Сергей Политевич, Александр Соколенко, Георгий Жуков (Исламбек Куат, 58), Акош Элек (Андрей Аршавин, 58), Бауыржан Исламхан, Исаэль Барбоза, Мартон Эппель, Адеринсола Эсеола

На 16-й минуте Гафуржан Суюмбаев сделал точный прострел на Александра Соколенко, который одной левой уложил мяч в ворота.

Сразу в начале второго тайма гости провели атаку в ходе которой сравняли счет, а на 56-й минуте встречи Джозеф Нейн точно пробил из-за пределов штрафной и дал преимущество своей команде.

Фаны «Кайрата» уже было начали проклинать команду, однако вышедший на замену Андрей Аршавин вновь сотворил чудо — сначала на 71-й минуте он оказался в нужном месте на добивании, и уже через минуту выдал асист на Дерина Эсеолу, который вывел черно-желтых вперед.

И уже на 92-й минуте наступила развязка — Аршавин сделал очередной навес на Дерина, который вновь был точен.