«Кайрат» показал «Актобе» класс и завоевал «серебро» Чемпионата Казахстана

В рамках заключительного 33-го тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал на своем поле гостей из «Актобе», передает AlSport.kz.

Игра состоялась на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 3:2.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Сесар Арзо, Станислав Лунин, Акош Элек (Айбол Абикен, 74), Исламбек Куат, Исаэль Барбоза, Жерар Гоу (Чума Анене, 81), Бауыржан Исламхан, Андрей Аршавин (Магомед Парагульгов, 88)

За первый тайм гости не смогли создать ни одного момента, в отличии от хозяев, которые то и дело беспокоили своего бывшего одноклубника Андрея Сидельникова. На 44-й минуте с подачи углового от Исаэля Барбозы Сесар Арзо размочил счет.

Во втором тайме сначала Жерар Гоу с передачи Акоша Элека закатил вторую банку (53-я минута), а затем отличился Андрей Аршавин после паса Бауыржана Исламхана (70-я). Между этими событиями актюбинцам все же удалось отыграть один мяч, ну и на последней минуте красно-белые смогли со второго удара забить еще один гол.

Таким образом, по итогам Казахстанской премьер-лиги-2017 «Кайрат» занял второе место. Первое место отдали «астане».

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос:

— В первую очередь, как всегда, хочу поблагодарить своих игроков за проделанную работу. Также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые всегда нас поддерживают, за нас переживают и болеют. Сегодня, кроме нашей игры, мы следили за матчем, который проходил в Астане. Это было логично, ведь сегодня зависело всё не только от нас, поэтому мы следили и за этим матчем тоже.

Мы начали эту игру немного нервно. Я думаю, это было из-за ситуации, которая сложилась в турнирной таблице. Потихоньку мы начали овладевать инициативой в игре: у нас было 2-3 хороших голевых момента, чтобы выйти вперед, но мы не смогли их решить. Во втором тайме, когда мы забили второй гол и повели 2:0, интенсивность нашей игры немного упала.

Мы понимали, что происходит во другой игре, но старались, следили, надеялись. Второй тайм нам казался «длинным», так как из Астаны мы получали не устраивающую нас информацию. В общих чертах мы довольны – это еще одна победа. Наши игроки доказали, что они тоже чемпионы. Третий круг мы закончили с одной ничьей, и только победами, с чем нужно поздравить команду!

Эта команда выиграла Суперкубок, Кубок Казахстана и на одно очко отстала от чемпиона. Сложно, когда отстаешь на одно очко, но нужно это принять. На самом деле эта победа – самая печальная в моей жизни.