«Кайрат» одолел «Тобол», Жерар Гоу стал лучшим бомбардиром в истории клуба

В рамках 29-го тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал на своем поле костанайский «Тобол», передает AlSport.kz.

Игра состоялась на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Сесар Арзо, Елдос Ахметов, Акош Элек, Исламбек Куат, Магомед Парагульгов (Бауыржан Исламхан, 54), Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза (Ойбек Балтабаев, 87), Жерар Гоу (Чума Анене, 81)

Игра

Состав алматинцев на матч с костанайцами особо не отличался от последней игры. Единственным изменением было возвращение в строй испанского защитника Сесара Арзо, ранее пропустившего игру из-за отравления.

Как и в игре с «Ордой» наши футболисты смогли забить быстрый гол — Андрей Аршавин совершил мощный прорыв по левому флангу и передал мяч Жерару Гоу, который изящно пяткой отправил его в ворота. К слову, благодаря этому голу Джерри стал лучшим бомбардиром в истории алматинского клуба.

«Кайрат» на достигнутом останавливаться не собирался и стал дальше прессинговать гостей. На 29-й минуте Жерар Гоу с подачи Исаэля Барбозы забил второй мяч, однако гол засчитан не был т.к. боковой рефери увидел бразильца в офсайде, которого не было.

Достойно ответить непутевому лайнсмену Исаэль смог уже во втором тайме — на 80-й минуте бразильский кудесник подловил на ошибке голкипера гостей Дмитрия Непогодова и закатил мяч в пустые ворота.

Комментарий главного тренера ФК «Кайрат» Карлоса Алоса Феррера

— Как и прежде, хочу поблагодарить своих футболистов за их самоотдачу. Не самая лучшая игра у нас была сегодня, ситуация не самая легкая, потому что мы за последнюю неделю сыграли три игры. В последних двух играх мы забили 10 мячей и вся нагрузка упала на сегодняшний матч. Мы знали, что будет сложная игра, «Тобол» сильно отличается от «Ордабасы». Это та команда, которая низко садится в оборону, создается численное преимущество в центре поля, играет компактно и нам тяжело было искать моменты впереди.
Во втором тайме у «Тобола» были хорошие моменты для гола, но они не забили. Эта победа очень важна для нас, это три очка, ведь футбол состоится в основном из побед.

Таким образом, в активе наших футболистов 68 баллов, следующую игру алматинцы проведут 30 сентября на выезде против павлодарского «Иртыша».