«Кайрат» одержал волевую победу над «Шахтером»

В рамках 12-го тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в гостях играл с карагандинским «Шахтером», пишет AlSport.kz.

Матч состоялся в Астане на поле «Астана Арене» и завершился со счетом 1:2 в пользу хозяев.

Состав »Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Елдос Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Конрад Вржесиньский, Исламбек Куат, Небойша Косович, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Адеринсола Эсеола

На 28-й минуте «Шахтер» вышел вперед после гола бельгийского полузащитника Доньета Шкодры, обрушив очередную порцию проклятий на голову главного тренера Народной команды Алексея Шпилевского.

Между тем, футболисты «Кайрата» нашли в себе силы, вытащив победу благодаря голам украинского форварды Адеринсолы Эсеолы, забившего на 73-й и 79-й.

Вторая банка:

Комментарий Алексея Шпилевского

Мы опять сами себе усложнили ситуацию, так как ошиблись у своей штрафной. Эта ошибка и привела к голу соперника. Нам пришлось снова играть в атаку, вкладывать все усилия. Команда приложила много усилий, играла в динамичный, быстрый футбол. У нас было много шансов. Много стопроцентных моментов, которые мы не реализовали. В конце матча нервничали не только футболисты, но и тренерский штаб. Так что в конце все порадовались итогу. Мы одержали заслуженную победу в матче с соперником, который вынудил нас приложить для этого немало усилий.

Далее

Таким образом, «Кайрат» с 22 баллами идет четвертым, отставая от «Астаны» на семь баллов. Следующий матч Народная команда проведет уже 31 мая — в домашних стенах наши футболисты сыграют с заклятыми «друзьями» из «Актобе».