«Кайрат» на последних минутах проиграл «Ордабасы»

В рамках 17-го тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в родных стенах принимал оппонентов из шымкентского «Ордабасы», пишет AlSport.kz.

Матч прошел на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 0:1 в пользу гостей

Состав»Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Сергей Политевич, Елдос Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Рамазан Оразов, Айбол Абикен, Бауыржан Исламхан, Еркебулан Сейдахмет, Дерин Эсеола
«Кайрат» впервые в сезоне вышел с 5 защитниками, трое из которых должны были укрепить центр. Также стоит отметить возвращение белоруса Сергея Политевича.

В целом игра была равная и ни одна команда не заслуживала поражения. Единственный гол алматинские футблисты пропустили на 90-й минуте встречи, когда гости разыграли комбинацию, которую завершил бельгийский полузащитник Зиги Бадибанга.

Комментарий Алексея Шпилевского

Мы не заслуживали поражения, настраивались всю неделю, знали, что будет тяжелый матч, учитывая нашу прошлую встречу с «Ордабасы». Был план на игру, пытались его лучше выполнить, но допустили ошибку на последних минутах, сами себе привезли гол. Да, в прошлой игре они пытались вскрыть нас через фланги, у них хорошая средняя линия — Диакате, Механович, Махлангу.

Далее

Это поражение сместило «Кайрат» их тройки призеров — теперь таблица КПЛ-2019 выглядит так: «Астана», «Тобол», «Ордабасы». Следующую игру алматинцы проведут 11 июля в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА — на выезде они схлестнутся с боснийским «Широки Бриегом».