«Кайрат» учинил разгром «Атлантасу» в первом матче Лиги Европы (видео голов)

В Алматы завершился первый матч квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2017-2018, передает AlSport.kz.

Навряд ли с первых минут можно было ожидать избиение литовского клуба — первую и весьма острую атаку провели именно гости, которые едва не реализовали подачу с углового. На этом их запал и кончился.

«Кайрат» пошел вперед, но к успеху пришел не сразу — на 21-й минуте Жерар Гоу получил пас от Гафуржана Суюмбаева и, стоя спиной к воротам, ловко с разворота загнал мяч в ворота.

Через 5 минут Георгий Жуков  заработал пенальти, который четко реализовал капитан алматинцев в этом матче Андрей Аршавин.

На 31-й минуте Иво Иличевич, едва выйдя на замену вместо получившего микротравму Жукова, после прострела Гоу закатил третий мяч в ворота несчастных гостей.

Еще через 10 минут неуловимый Шава, выйдя один на один с Дейвидасом Микеленисом, оформил дубль.

После перерыва расклад сил не поменялся — на 50-й минуте Гоу заработал пенальти,  который сам и реализовал.

И завершающий аккорд исполнил Иво — на 73-й минуте он дальним ударом реализовал третий дубль в матче.  Итоговый счет 6:0.

Напомним,  что ответная встреча пройдет через неделю, 6 июля, в Клайпеде.

Состав «Кайрата«: Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев,  Акош Элек, Сесар Арзо, Ян Вороговский, Исламбек Куат,  Михаил Бананы,  Георгий Жуков (Иво Иличевич, 30), Андрей Аршавин (Бауыржан Турысбек, 66), Исаэль Барбоза, Жерар Гоу (Чума Анене, 74).