«Кайрат» не смог обыграть «Иртыш»

В рамках 18-ого тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» на своем поле принимал павлодарский «Иртыш», пишет AlSport.kz.

Встреча должна была состояться в июле, однако была перенесена в связи с еврокубковыми матчами алматинцев. Матч, как и обычно, прошел на Центральном стадионе Алматы и завершился со счетом 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку подопечных Кахабера Цхададзе,  однако забитых голов зрители не увидели, во многом благодаря уверенной кипера гостей Давида Лория. Между тем, уже на 4-й минуте защитник алматинцев Жарко Маркович оформил преимущество своей команды. Однако на 81-й минуте гости смогли отыграться усилиями Ильи Воротникова.  Итоговый счет — 1:1.

Таким образом, на счету «Кайрата» 7 очков. Следующую игру желто-черные проведут 8 апреля в гостях против карагандинского «Шахтера», а еще через 4 дня наши футболисты также на выезде сыграют с костанайским «Тоболом».

«Кайрат» (Алматы) – «Иртыш» (Павлодар) – 4:0 (3:0) Голы: Исаэль, 24, 58, Эсеола, 37, Аршавин, 44. «Кайрат»: Покатилов, Вороговский, Бато, Элек, Суюмбаев, Куат (Жуков, 67), Хуан Фелипе, Исаэль (Эппель, 61), Исламхан, Аршавин, Эсеола (Швырев, 74). «Иртыш»: Калмыков, Есимов (Жантурмысов, 82), Стаменкович, Аврамия, Шмидт (Смаилов, 64), Кислицын, Попадюк, Шестаков, Гомес, Воменко (Калинин, 62), Фонсека, Предупреждения: Кислицын, 22, Воменко, 49, Бато, 77, Суюмбаев, 78, Хуан Фелипе, 88. Судьи: Булат Сариев (Уральск), Торебек Жаксылык (Кызылорда), Дмитрий Филоненко (Тараз). Источник: