«Кайрат» вторым составом обыграл «Иртыш» в полуфинале Кубка Казахстана-2018 (видео)

В рамках первого матча 1/2 финала Кубка Казахстана по футболу 2018 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал павлодарский «Иртыш», сообщает AlSport.kz.

Матч на Центральном стадионе завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Сергей Кейлер, Нуралы Алип, Айбол Абикен, Александр Соколенко, Исламбек Куат (Рамазан Оразов, 63), Бауыржан Исламхан, Георгий Жуков, Ян Вороговский, Акмаль Бахтияров (Самат Сарсенов, 70), Вячеслав Швырев (Артур Шушеначев, 81)

Алматинский «Кайрат» и помощник главного тренера Андрей Карпович, берущий шефство над командой в матчах Кубка Казахстана, продолжают в рамках этого турнира играть силами одних казахстанских игроков, давая бесценный опыт воспитанникам Академии клуба.

При этом команда продолжает радовать фанатов, показывая достаточно результативную игру. Первый гол алматинцы закатили уже на 7-й минуте, когда Бауыржан Исламхан подал с углового на Исламбека Куата, и последний открыл счет.

На 27-й минуте отличился уже сам капитан — с двадцати метров Батори пушечным ударом уложил мяч точно в угол.

Больше фотографий с матча доступно по ссылке.

Добавим, что ответная полуфинальная встреча состоится в Павлодаре уже 27 июня, а свой следующий матч алматинский «Кайрат» проведет 17 июня на выезде против уральского «Акжайыка».

Также напомним, что в четвертьфинале алматинский «Кайрат» вторым составом обыграл по пенальти (4:3) шымкентский «Ордабасы» (основное время закончилось со счетом 1:1).

Больше новостей о футбольном клубе «Кайрат» Вы можете узнать здесь.