«астана» проиграла «Кайрату», несмотря на поддержку 5000 невидимок на гостевом секторе

В рамках 32-го тура Казахстанской премьер-лиги-2017 алматинский «Кайрат» на выезде встречался с оппонентами из столичной «астаны», передает AlSport.kz.

Игра прошла в столице на «Астана Арене» и завершилась со счетом 0:2 в пользу алматинцев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Сесар Арзо, Станислав Лунин, Акош Элек (Айбол Абикен, 37), Исламбек Куат, Андрей Аршавин (Ян Ворого, Магомед Парагульгов (Чума Анене, 67), Исаэль Барбоза, Жерар Гоу

С последней игры против «Акжайыка» главный тренер черно-желтых Карлос Алос Феррер не внес особых изменений, кроме того, что вместо Александра Соколенко, Тимура Рудосельского и Бауыржана Исламхана в старте вышли Станислав Лунин, Сесар Арзо и Исаэль Барбоза.

Напомним, что перед матчем чиновники из «астаны» отказали фанатам «Кайрата» предоставить традиционный гостевой сектор S4, при этом боясь назвать причины такого некрасивого поступка. В итоге на вышеназванном секторе расположились маленькие групки непонятных людей, едва заполнив его на 5%.

Фанаты же «Кайрата» расположились на соседнем угловом секторе, преподав столичным глорам настоящий урок по фанатской поддержке.

Острая борьба в первом тайме то и дело заканчивалась опасными моментами у обоих ворот, однако гола не последовало. Между тем, на 36-й минуте был травмирован опорный полузащитник «Кайрата» Акош Элек и его пришлось заменить молодым Айболом Абикеном.

Выпавший ему шанс полузащитник реализовал в полной мере — на 71-й минуте он замкнул подачу с углового от Андрея Аршавина.

И уже на 88-й минуте лучший бомбардир КПЛ Жерар Гоу с подачи Исаэля поставил точку в этом матче, окончательно показав, кто есть настоящий чемпион в Казахстане.

Комментарий главного тренера ФК «Кайрат» Карлоса Алоса Феррера:

— В первую очередь, как всегда, хочу поблагодарить своих футболистов. Также хочу сказать, что эта победа посвящена нашим болельщикам и тем болельщикам, которые приехали сюда – поддержать нас и верили в нас. По игре могу сказать, что мы предполагали, что во втором тайме можем создать им больше проблем. Мы знали, что «Астана» провела много игр за короткое время, знали, что во втором тайме им будет тяжело. Также мы понимали, что, выпустив Чуму во втором тайме, он создаст много проблем для обороны «Астаны».

Таким образом, в активе «Кайрата» 72 балла. Последний матч Чемпионата в нынешнем сезоне черно-желтые проведут на своем поле 5 ноября — противостоять им будут футболисты «Актобе».