«Кайрат» уступил «Хапоэлю» в первом матче

Состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2019/2020, сообщает AlSport.kz.

В рамках этих матчей алматинский «Кайрат» на выезде играл с «Хапоэлем» из Беэр-Шевы (Израиль), которому уступил со счетом 0:2.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Дино Миканович, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев, Елдос Ахметов, Айбол Абикен, Исламбек Куат, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Конрад Вржезинський, Дерин Эсеола

Первый гол хозяева забили с пенальти уже на 10-й минуте, отличился Рамзи Сафури. На 63-й минуте после точного удара головой в исполнении Эдена Шамира израильтяне счет удвоили.

Стоит отметить, что в концовке встречи алматинцы все же смогли поразить ворота хозяев, усилиями Елдоса Ахметова, однако арбитр усмотрел в этом моменте нарушение правил и отменил гол.

Далее

Добавим, что ответная встреча команд состоится 1 августа в Алматы. Победитель этого противостояния в третьем отборочном раунде турнира сыграет с лучшим в паре между шведским «Норрчепингом» и латвийской «Лиепаей».

Напомним, что ранее «Кайрат» дважды обыграл клуб «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины и с общим счетом 4:2 прошел во второй раунд еврокубкового турнира.

Также добавим, что в следующий квалификационный раунд Лиги Европы вышли два других казахстанских клуба — столичная «Астана» и шымкентский «Ордабасы». Соперником «Астаны» станет андоррская «Санта-Калома», а «Ордабасы» сыграет с чешским клубом «Млада-Болеслав». Матчи этой стадии состоятся 25 июля и 1 августа, а все казахстанские клубы первые игры проведут в гостях.