Голландцы расправились с англичанами и вышли в финал Лиги наций (видео)

В Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш» прошел полуфинальная встреча Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Англии, сообщает AlSport.kz.

Матч завершился в пользу «оранжевых» со счетом 3:1.

Автором первого забитого мяча на 32-й минуте стал форвард англичан Маркус Рашфорд, который заработал пенальти и сам же реализовал его.

На 73-й минуте Матейс де Лигт переправил мяч в ворота Джордана Пикфорда после подачи углового Мемфисом Депаем. До конца основного времени матча счёт на табло так и не изменился. Исход встречи был предрешён в дополнительное время.

Сначала гол в свои ворота после удара Квинси Промеса отправил Кайл Уолкер. А затем уже сам Промес забил после передачи Депая.

Таким образом, в финале Лиги Наций в ночь с воскресенья на понедельник (01:00 по времени Алматы) сборная Голландии встретится с командой Португалии, которая ранее одолела Швейцарию. Команды Швейцарии и Англии будут оспаривать третье место Лиги наций.

Лига наций УЕФА 2018/2019 — первый розыгрыш турнира среди сборных Европы, проводится под руководством УЕФА. В турнире действуют принципы повышения и понижения в классе. Турнир связан с отборочным циклом к чемпионату Европы 2020, давая дополнительную возможность выхода в финальную стадию ряду национальных сборных. Первый финал четырёх турнира состоится в Португалии. Больше новостей о турнире Лига Наций Вы можете узнать по этой ссылке.