Роналду с Португалией уничтожил швейцарцев в Лиге Наций (видео)

В Порту на стадионе «Драгау» прошел полуфинальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Португалии и Швейцарии, сообщает AlSport.kz.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу португальцев.

Автором первого забитого мяча в матче стал капитан португальцев Криштиану Роналду. На 25-й минуте 34-летний нападающий результативно пробил со штрафного. Сравнять счёт швейцарцы смогли на 57-й минуте — Рикардо Родригес переиграл Руя Патрисиу ударом с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен главным арбитром встречи Феликсом Брихом за фол Нелсона Семеду на Стивене Цубере после просмотра VAR.

Стоит отметить, что перед этим немецкий судья назначил 11-метровый удар в ворота сборной Швейцарии, но посмотрев видеоповтор, изменил решение и наказал уже португальцев. Тем не менее удержать ничью швейцарцам не удалось.

На 88-й и 90-й минутах Роналду забил свои второй и третий мячи, выведя сборную Португалии в финал турнира, который состоится в воскресенье ночью (по времени Алматы — в понедельник).

Также добавим, что сегодня ночью (в 01:00) состоится второй полуфинал, в котором сыграют команды Нидерландов и Англии.

Лига наций УЕФА 2018/2019 — первый розыгрыш турнира среди сборных Европы, проводится под руководством УЕФА. В турнире действуют принципы повышения и понижения в классе. Турнир связан с отборочным циклом к чемпионату Европы 2020, давая дополнительную возможность выхода в финальную стадию ряду национальных сборных. Первый финал четырёх турнира состоится в Португалии. Больше новостей о турнире Лига Наций Вы можете узнать по этой ссылке.