Гол Смолова в меньшинстве принес «Динамо» победу над «Зенитом» в Кубке

Игра в Москве завершилась со счетом 1:0. «Динамо» во втором тайме осталось в меньшинстве. Федор Смолов вышел на замену и сразу забил, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Московское «Динамо» победило петербургский «Зенит» в первом матче четвертьфинала «пути РПЛ» «Фонбет» — Кубка России.

Матч прошел в Москве и завершился со счетом 1:0. Гол на 74-й минуте забил Федор Смолов, который за минуту до этого вышел на замену.

«Динамо» с 69-й минуты играло в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля.

Для вратаря Антона Шунина игра с «Зенитом» стала 358-й в составе «Динамо» — по этому показателю он догнал Льва Яшина (третье место в истории клуба). Больше за «бело-голубых» сыграли только защитники Александр Маховиков (363) и Александр Новиков (395).

Смолов отпраздновал гол жестом Бебето — изобразил, что качает на руках младенца. 15 ноября стало известно, что жена форварда Карина Истомина родила дочь.

Ответная встреча «Динамо» и «Зенита» пройдет в марте в Санкт-Петербурге, проигравшая по сумме двух встреч команда продолжит выступление в нижней сетке плей-офф («путь регионов»).

Кубок России второй сезон проводится по системе с выбыванием после двух поражений, как в киберспорте.