Гол Дзюбы и два отбитых пенальти принесли «Локомотиву» ничью с «Уралом»

Матч закончился со счетом 2:2. «Локомотив» вырвал ничью на 96-й минуте благодаря голу Тимура Сулейманова. Во втором тайме Илья Лантратов дважды отразил пенальти игрока «Урала», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Московский «Локомотив» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 11-го тура РПЛ.

Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 2:2. У хозяев забивали Сильвие Бегич (на 12-й минуте) и Эрик Бикфалви (53).

У гостей первый гол за месяц забил Артем Дзюба (5), а на 96-й минуте отличился Тимур Сулейманов.

Вратарь «Локомотива» Илья Лантратов дважды отразил пенальти после ударов Ильи Ишкова. Первый 11-метровый пришлось перебить из-за того, что Лукас Фассон слишком рано вбежал в штрафную.

Лантратов взял десять из 30 пенальти в РПЛ. С моменте дебюта голкипера в РПЛ в 2020 году он считается лидером по этому показателю. У Игоря Акинфеева, Егора Бабурина, Ивана Ломаева и Сергея Песьякова по четыре отбитых пенальти. В топ-10 лиг Европы за это время только Эдгар Бадия из «Эльче» отразил хотя бы семь 11-метровых, отмечает Opta.

«Локомотив» с 19 очками остался на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, у «Урала», который продлил безвыигрышную серию в турнире до шести матчей, 16 очков и пятая строчка.

В 12-м туре «Локомотив» 21 октября сыграет с московским «Динамо», а «Урал» 22 октября примет «Сочи».