«Динамо» поднялось на третье место в чемпионате России

«Динамо» забило «Оренбургу» два мяча за восемь минут и продлило беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Московское «Динамо» победило «Оренбург» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра в Москве завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Константин Тюкавин (59-я минута) и Луис Чавес (67).

Тюкавин — лучший бомбардир «Динамо» в сезоне с шестью голами, Чавес забил второй мяч за команду.

Это был первый матч главного тренера «Динамо» Марцела Лички против его бывшей команды, в которой он работал три сезона.

«Динамо» не проигрывает на протяжении шести матчей, набрало 25 очков и поднялось на третью строчку в турнирной таблице, у «Оренбурга» 13 очков и 13-е место.

«Динамо» прошло первый круг всего с двумя поражениями — это второй результат в истории выступлений команды в чемпионате России после 1996 года (тогда было одно поражение за первый круг).

В матче с «Оренбургом» «Динамо» нанесло 26 ударов — лучший результат «бело-голубых» за последние полтора года (в апреле 2022 года было 27 против «Урала»), пишет Opta Sports.

В 16-м туре «Динамо» 25 ноября в гостях сыграет с ЦСКА, а «Оренбург» 24 ноября примет грозненский «Ахмат».