«Астана» с разгромом вылетела и Лиги Чемпионов от «Динамо-Бреста»

Флагман казахстанского футбола явно не на коне, передает AlSport.kz.

Стартовали матчи первого раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020-2021, в одном из которых столичная «Астана» проиграла белорусскому «Динамо-Бресту» со счетом 3:6.

На 16-й и 22-й минутах экс-форвард «Тобола» и карагандинского «Шахтера» Михаил Гордейчук оформил дубль, а на 17-й — защитник Кирилл Печенин утроил преимущество своей команды.

На 37-й минуте отличился Павел Седько, однако до перерыва «Астана» смогла отыграть один гол на 45-й минуте — его автором стал хорватский хавбек Марин Томасов.

Во втором тайме на 53-й минуте «Астана» усилиями румынского полузащитника Дорина Ротариу сократила отставание до двух голов, но на 55-й все надежды на камбэк лишил сенегальский форвард Абдулай Диалло.

В самой концовке матча, на 88-й минуте у «Астаны» забил Абзал Бейсебеков, но на 90-й Диалло оформил дубль и установил окончательный счет.

После матча легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, бывший ранее президентом «Динамо», оценил смайликами в виде аплодисментов поздравление в официальном инстаграме команды.

Таким образом, «Астана» сыграет в Лиге Европы в Пути чемпионов, соперник чемпиона Казахстана станет известен 31 августа в ходе жеребьевки, а сам матч пройдет 17 сентября.