«Бавария» разгромила «Лион» и вышла в финал Лиги чемпионов

Состоялись полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2019/2020, сообщает AlSport.kz.

Мюнхенская «Бавария» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» разгромила французский «Лион» со счётом 3:0. На 18-й минуте автором первого мяча стал Серж Гнабри, которому ассистировал Йозуа Киммих. На 33-й минуте немецкий клуб увеличил разрыв в счёте, вновь отличился Гнабри, который оформил дубль. В концовке счёт до крупного довёл Роберт Левандовски с передачи все того же Киммиха.

Ранее в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» французский ПСЖ разгромил немецкий «РБ Лейпциг» со счетом 3:0. На 13-й минуте Анхель ди Мария ассистировал Маркиньосу, на 42-й отличился сам Анхель с передачи Неймара, а на 56-й аргентинец помог забить Хуану Бернату.

Таким образом, в финале турнира «Бавария» встретится с «Пари Сен-Жермен». Решающий матч состоится 23 августа в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».

«Бавария» — 5-кратный победитель Лиги чемпионов, «ПСЖ» турнир никогда не выигрывал.

Больше новостей о Лиге Чемпионов УЕФА Вы можете найти по этой ссылке, новости о Лиге Европы УЕФА доступны здесь.

Также за интересными новостями из мира футбола Вы можете следить в этой ленте.

Следите за последними новостями в нашем инстаграме.