Хорошо, что не поехал на ЧМ: Аршавин добыл «Кайрату» победу над «Акжайыком» (видео)

В рамках 14-го тура Чемпионата Казахстана по футболу 2018 алматинский футбольный клуб «Кайрат» на выезде играл с уральским «Акжайыком», передает AlSport.kz.

Встреча прошла в Уральске на стадионе «Петр Атоян» и завершилась со счетом 1:2 в пользу алматинцев.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев (Александр Соколенко, 88), Шелдон Бато, Акош Элек, Ян Вороговский, Исламбек Куат, Хуан Филипе, Иво Иличевич, Магомед Парагульгов (Бауыржан Исламхан, 67), Исаэль Барбоза (Уго Сильвейра, 74), Андрей Аршавин

После кубковой игры с «Иртышом» рулевой «Кайрата» Карлос Алос Феррер вновь выставил не совсем обычный состав. Хотя по истечении 14 туров необычные составы «Кайрата» — вещь достаточно обычная.

Первый тайм проходил достаточно вяло, и тем неожиданнее оказался гол Андрея Аршавина — сначала россиянин обвел защитник уральцев, а после точным ударом издали и поразил ворота хозяев.

Во втором тайме Аршавин сделал свою очередную ювелирную передач на выбегающего Иво Иличевича, который в падении переправил мяч в ворота уральцев.

На 87-й минуте футболистам «Акжайыка» таки удалось распечатать ворота черно-желтых, однако это уже никак не повлияло на исход матча — 1:2, «Кайрат» увозит домой очередные три очка.