Футболисты «Кайрата» на выезде задали трепку «Актобе» (видео голов)

В рамках третьего тура Казахстанской премьер-лиги 2019 алматинский «Кайрат» в гостях играл с принципиальнейшим оппонентом — «Актобе», пишет AlSport.kz.

Матч прошел в Костанае на непонятной «Тобыл Арене» и завершился со счетом 3:1 в пользу алматинцев.

Состав »Кайрата»

Стас Покатилов, Раде Дугалич, Дино Миканович, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Дино Миканович, Рамазан Оразов, Конрад Вржесиньский (Чжон Ву Хан, 65), Георгий Жуков (Еркебулан Тунгышбай, 79), Султанбек Астанов (Самат Сарсенов, 56), Адеринсола Эсеола

По сравнению с прошлой игрой изменений было немного, в частности Исламбека Куата заменил Дино Миканович, Айбола Абикена — Рамазан Оразов, а Мартона Эппеля — Адеринсола Эсеола, у которого закончилась дисквалификация. Но главным сюрпризом для болельщиков черно-желтых было появление в составе мало кому известного Султанбека Астанова,

На 12-й минуте Рамазан Оразов сделал изящный навес Конраду Вржесиньскому, который открыл счет своим голам за «народную команду».

На 34-й минуте воспользовавшись суматохой в штрафной актюбинцев и случайным пасом Дино Миканович закатил вторую банку в ворота номинальных хозяев.

На последней минуте первого тайма Дерин Эсеола точным ударом с двадцати метров сделал счет разгромным.

Во втором тайме черно-желтые ослабили прессинг, что привело к тому, что на 73-й минуте актюбинцам удалось размочить счет усилиями Антона Шурыгина и, тем самым, спастись от разгрома.

Далее

Благодаря этой победе в активе «Кайрата» теперь 9 очков. Следующую игру алматинцы проведут дома 6 апреля против кокшетаусского «Окжетпеса».