«Кайрат» отодрал «Астану»

Казахстанское «эль-классико» закончилось со счетом 1:0 в пользу алматинцев, пишет AlSport.kz.

«Кайрат»: Плотников, Исаэль (Турысбек 87), Гоу, Тимощук, Маркович, Аршавин (Асеведо 75), Тесак, Бакаев, Исламхан (к), Рудосельский (Куантаев 25), Лунин
Резерв: Сидельников, Тавамба, Дарабаев, Ли, Даиров, Вороговский
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Каньяс, Твумаси (Нургалиев 57), Максимович, Бейсебеков (Деспотович 64), Шомко, Мужиков, Нусербаев (к) (Ибраими 73), Логвиненко
Резерв: Мокин, Кабананга, Гурман, Кульбеков, Наджарян, Тагыберген

Посмотреть центральный матч 18-ого тура пришло 19 000 человек, и ожидания любителей футбола оправдались — от первой до последней минуты игра держала их в напряжении. Сами алматинцы сумели открыть счет уже на 11-й минуте благодаря усилиям Жерара Гоу.

Еще в первом тайме повреждение получил защитник «Кайрата» Тимур Рудосельский, и вместо него вышел, едва залечивший свою травму Ермек Куантаев. Пользуясь этим, астанчане нередко совершали острейшие выпады, но голкипер желто-синих Владимир Плотников всякий раз выручал свою команду. Итоговый счет — 1:0, разрыв от «Астаны» сократился до 8 очков.

У Астаны закончились деньги на трансферы и покупки

Тренер "астаны" после поражения от "Спортинга" вновь потребовал денег

Больше фото доступны по ссылке.

Кахабер Цхададзе, главный тренер «Кайрата»:

— Конечно, благодарен футболистам, что они отработали матч до конца и выложились. Мы добились важной победы. Все привыкли, что «Кайрат» большими силами атакует в домашних играх. А сегодня построили игру вторым номером. Хороший гол забили. Сыграли очень грамотно. По моментам и по игре мы достойно сыграли и победили. Почувствовали свою силу. Показали самоотдачу. К сожалению, травму получил Рудосельский. На этой позиции есть проблемы.
Думаю, что вышедшие на замену игроки хорошо сыграли. Конечно, функционально Асеведо готов не до конца. Но это очень грамотный и сильный игрок. Он нам поможет. Турысбеку еще нужно время. Благодарен Куантаеву за волю и за то, что сыграл, несмотря на травму.