«Ман Сити» отскочил в гостях у «Шальке», «Атлетико» разобрался с «Ювентусом» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Продолжают идти матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/2019, передает AlSport.kz.

«Шальке-04» в Гельзенкирхене уступил оппонентам из «Манчестер Сити» со счётом 3:2.

У «рудокопов» дважды отличился Набиль Бенталеб (оба раза — с пенальти), у «горожан» — Серхио Агуэро, Лерой Зане и Рахим Стерлинг. Ответный матч пройдет 12 марта в Манчестере.

Мадридский «Атлетико» у себя дома обыграл туринский «Ювентусу» со счётом 2:0. Голами отметились Хосе Мария Хименес и Диего Годин. Ответная встреча состоится 12 марта в Турине.

В Ливерпуле на «Энфилд Роуд» одноименная команда сыграла вничью с мюнхенской «Баварией» — 0:0. Ответный матч «Бавария» — «Ливерпуль» состоится 13 марта на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Во Франции каталонская «Барселона» также не смогла одолеть «Лион», итоговый счет — 0:0. Ответная игра пройдет 13 марта на «Камп Ноу».

Голландский «Аякс» на своем поле потерпел поражение от мадридского «Реала» со счетом 1:2.

На 37-й минуте защитник «Аякса» Николас Тальяфико забил гол в ворота «Реала», однако после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Дарио Скомина отменил взятие ворот. На 60-й минуте нападающий «Реала» Карим Бензема отправил в ворота амстердамской команды мяч. Ответный гол последовал через 15 минут — автором забитого мяча стал полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш. На 87-й минуте победный гол «Реала» забил вышедший на замену полузащитник Марко Асенсио.

Ответный матч «Реал» — «Аякс» состоится 5 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Английский «Тоттенхэм» на стадионе «Уэмбли» разгромил дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:0. На 46-й минуте Сон Хын Мин вывел «Тоттенхэм» вперёд. На 83-й минуте Вертонген счет удвоил, а на 86-й Фернандо Льоренте установил окончательный счет.

Ответная игра состоится 5 марта в Дортмунде.

Английский «Манчестер Юнайтед» принимал у себя дома французский «Пари Сен-Жермен», который одержал победу со счётом 2:0. Голами в матче отметились на 53-й минуте Преснел Кимпембе и на 60-й минуте Килиан Мбаппе. На 89-й минуте главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба, после чего игрок покинул поле.

Ответный матч «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» состоится 6 марта на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

Итальянская «Рома» у себя дома обыграла португальский «Порту» — итоговый счет 2:1. Счёт был открыт на 70-й минуте, отличился Николо Дзаньоло, который через пару минут оформил дубль. На 79-й минуте важнейший для гостей гол забил Адриан Лопес с паса Тикиньо.

Ответный матч «Порту» — «Рома» состоится 6 марта. Встреча пройдёт в Порту на стадионе «Драгау».

Добавим, что сегодня ночью, в 2:00 по времени Алматы пройдут еще две игры 1/8 финала Лиги Чемпионов — «Тоттенхэм» у себя дома примет дортмундскую «Боруссию», а голландский «Аякс» в Амстердаме бросит вызов мадридскому «Реалу».

Другие встречи («Шальке» — «Манчестер Сити», «Атлетико» — «Ювентус», «Лион» — «Барселона», «Ливерпуль» — «Бавария») пройдут 19 и 20 февраля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Атлетико» — «Ванда Метрополитано».