Казахстанские баскетболисты уступили японцам в Алматы

Национальная сборная Казахстана по баскетболу стартовала в отборочном раунде к Чемпионату Азии 2019, сообщает AlSport.kz со ссылкой на НФБ РК.

Первый матч в рамках первого игрового окна второго раунда Квалификации прошел в Алматы на арене Дворца спорта имени Балуана Шолака. Соперником казахстанцев стала сборная Японии, которая и одержала победу со счетом 85:70.

К сожалению, первые три отрезка остались за гостями, которые выглядели на порядок сильнее наших спортсменов и смогли воплотить свое преимущество в набранные очки. В четвертом периоде казахстанские баскетболисты смогли переломить ситуацию в свою пользу, однако для победы этого не хватило.

Таким образом, Казахстан с 10 баллами занимает 4 строчку в группе F, отдав одну позицию как раз японцам.

Добавим, что уже через четыре дня, 17 сентября, подопечные Ренатаса Курилионакаса отправятся на Зеленый континент, где встретятся с лидерами группы — сборной Австралии. Матч пройдет в городе Бендиго, на площадке одноименного спортивного центра. Начало матча в 15:00 по времени Алматы.

Больше фотографий Вы можете увидеть здесь.

Больше новостей о баскетболе в Казахстане Вы можете найти здесь. Новости об алматинском баскетбольном клубе «Алматинский Легион» Вы можете узнать здесь.

Казахстан — Япония 70:85 (20:28, 14:21, 16:21, 20:15)

Дата: 13 сентября 2018