«Алматинский Легион» — бронзовый призер Чемпионата Казахстана 2018-2019

Завершился Чемпионат Республики Казахстана среди команд Национальной лиги сезона 2018-2019, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт «Алматинского легиона».

По его итогам алматинские баскетболисты завоевали бронзовые медали.

На игре за третьем место любители баскетбола наблюдали интригующую и захватывающую игру, где сложно было определить явного фаворита встречи. Обе команды выкладывались по полной, так как обе стороны понимали, что стоит на кону.

На площаlке присутствовала невероятная атмосфера — зал был почты полон и зрители не жалели свои ладони и голоса. Не смотря на то, что игра проходила в Алматы, болельщиков команды «Тобол» было не меньше, так как игра совпала с Летним Чемпионатом РК по баскетболу и дети болели за свои любимые команды. Такая напряженная игра не давала расслабиться самим командам и игрокам, необходимо было оправдывать ожидание своих болельщиков.

Первая четверть началась с несколькими результативными атаками «Алматинского легиона», но «Тобол» не дал алматинской команде сильно разойтись и уже к середине четверти начал наступать на пятки. В первой четверти алматинская команда вышла вперед с минимальным открывом. Во второй четверти игра также продолжилась с борьбой за каждый мяч, игроки пытались прессинговать друг дргу по всей площадки. В итоге костанайская команда смогла отыграть только одно очко и первая половина завершилась с преимуществом алматинской команды всего с двумя очками.

Третья четверть была переломной, так как «Алматинский легион» полностью перехватил инициативу и уверенно повел в счете с отрывом больше 15 очков. Третья четверть была игрой трехочковым бросков, обе команды пытались увечить свой счет за счет дальних бросков и это им удавалось. Не смотря на свое уверенное лидерство в третей четверти, алматинская команда все же в конце дает соперникам сократить счет до 61:50!

В четвертой четверти болельщики наблюдали невероятную волю к победе обеих команд, где игроки не собирались раньше времени определять исход игры и бились за каждую возможность принести очки своей команде. Тобол и в четвертой четверти был в роли догоняющего и пытался как мог сократить отставание, но игроки «Алматинского легиона» были насколько заряжены, что с каждой новой атакой расстраивали своих соперников. На 7-й минуте преимущество алматинской команды достигло 17 очков. Костанайская команда сокращала отрыв как могла, но удача и кураж был на стороне хозяев команды.

Лучшими игроками встречи стали Дмитрий Свиридов (15 очков и 20 подборов) из “Алматинского Легиона” и Роберт Пан (17 очков) из команды “Тобол”.

Итог игры 89:76 и «Алматинский легион» обладатель бронзовых медалей Чемпионата РК среди команд Национальной лиги!