«Алматинский Легион» закончил борьбу за Кубок Казахстана

«Алматинский Легион» закончил борьбу за Кубок Казахстана по баскетболу-2017, проиграв костанайскому «Тоболу», сообщает AlSport.kz.

Как и ранее на турнире, с гостями из Костаная алматинцы встречались в Спортивном комплексе «Достык». К сожалению, наши баскетболисты потерпели поражение со счетом 87:90 (27:31, 21:22, 14:21, 25:16).

На протяжении трех четвертей доминировали костанайцы, и только четвертый период безоговорочно остался за алматинцами, оформившими преимущество со счетом 25:16, однако  для того, чтобы сравнять счет, не хватило всего трех очков. Лучшим в составе нашей команды стал центровой Всеволод Фадейкин, набравший 40 очков и совершивший 9 подборов. У оппонентов наиболее полезным игроком был признан форвард Антон Быков.

Добавим, что следующие три игры «Легион» проведет в рамках Высшей лиги «А» — 17 марта алматинцы встретятся с «Казыгуртом«, 18 марта — с «Капшагаем«, а 19 марта — вновь с «Тоболом«. Встречи пройдут также спорткомплексе «Достык».

Алматинский Легион закончил борьбу за Кубок Казахстана

Больше фото доступны по ссылке.

Таким образом «Тобол» занял второе место в группе «А», в полуфинале они встретятся с «Астаной», которая сегодня обыграла «Каспий» и стала бесспорным лидером группы «Б». «Алматинский Легион» разместился на третей строчке турнирной таблицы группы «А», соответственно, в полуфинале они встретятся с «Капшагаем», который так же не одержал ни одной победы в своей группе «Б».

Ранее состоялся пятый матч группового этапа Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017, в рамках которого команда актауского баскетбольного клуба «Каспий» встречалась со столичной «Астаной».